Аннотация к рабочим программам внеурочной деятельности основного общего образования с приложением их копий

Программы курсов внеурочной деятельности по английскому языку, направленные на расширение и углубление изучаемого предмета посредством освоения новой лексики, отработки грамматических конструкций в ходе активных форм обучения, выполнения проектных работ. Программы курсов предназначены для 5-9 классов, рассчитаны на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности направлена на совершенствование навыков пользователя персонального компьютера, овладение основами программирования. Программа курсов предназначена для обучающихся 5-6 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности направлена на совершенствование навыков пользователя персонального компьютера, овладение основами программирования на Pithon. Программа курсов предназначена для обучающихся 7-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности по формированию функциональной грамотности предусматривает формирование у обучающихся основ читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности, развитие креативных и глобальных компетенций. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 0,5 часа в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления позволяет сформировать позитивное отношение школьника к ценностям здорового образа жизни, обеспечивают достижение оздоровительного эффекта путем участия в спортивной деятельности. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности по организации деятельности ученического сообщества лидеров школьного самоуправления. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности по организации деятельности ученического сообщества направлена на формирование экологической культуры через вовлечение в активную практическую деятельность по охране окружающей среды. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности по организации деятельности ученического сообщества направлена на формирование навыка создания медиапродуктов через вовлечение в активную практическую деятельность. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности по организации деятельности ученического сообщества способствует воспитанию патриотизма через вовлечение в активную практическую деятельность. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности способствует развитию творческих способностей обучающихся, эстетической культуры, практике применения иностранного языка посредством приобретения опыта участия в театральных постановках на английском языке. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 0,5 часа в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности способствует развитию творческих способностей обучающихся в области вокального искусства, эстетической культуры посредством приобретения опыта участия в музыкальных мероприятиях школы. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 0,5 часа в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности направлена на организацию педагогической поддержки обучающихся, осуществляемую посредством индивидуальных и групповых занятий учащихся с педагогом-психологом. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности направлена на развитие у обучающегося ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям, здоровью. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности направлена на формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся посредством освоения профориентационного минимума. Курс внеурочной деятельности предназначен для обучающихся 6-9 классов, рассчитан на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности направлена на формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, дальнейшей самореализации, успешной социализации в будущем. Курс внеурочной деятельности предназначен для обучающихся 5-9 классов, рассчитан на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности по формированию финансовой грамотности направлена на развитие у обучающихся экономического образа мышления, формирование практических умений и компетенций для решения элементарных вопросов в области экономики семьи. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 1 час в неделю.

Программа курса внеурочной деятельности решает задачу организации досуговой деятельности обучающихся во время каникул и позволяет повысить общий культурный уровень обучающихся, сформировать опыт социального взаимодействия, расширить опыт творческой и интеллектуальной деятельности. Программа курса предназначена для обучающихся 5-9 классов, рассчитана на 34 часа в год.