День матери во 2 «В» классе

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!»

В нашей стране праздник День матери учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Это праздник матерей и женщин, которые только собираются стать мамам. В нашем классе  отмечать День Матери стало хорошей традицией. Каждый год в конце ноября ребята из 2 «В» класса приглашают своих мам и бабушек на концерт в честь этого праздника.

В этом году праздник прошел под девизом «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!». Ведущими концерта были учащиеся 2 «В» и их классный руководитель Анна Константиновна. Много добрых слов и хороших песен звучало в этот день со сцены. Ребята подготовили акробатические и танцевальные номера, сценки и песни  на английском языке. Со сцены дети читали стихи, пели песни о маме, играли и танцевали.

Также мамам был подготовлен сюрприз — дети написали письма-откровения о том, как мамы нужны дочкам и сыновьям, как дети их любят, чего желают накануне праздника. Они набрались смелости и прочли письма своим мамам прямо со сцены, а потом вручили их адресатам, сидящим в зале. Каждое письмо было зачитано и вручено под бурные аплодисменты. Получился добрый, теплый праздник, даже со слезинкой на глазах.

Главным персонажем детских рисунков в этот день стали  мамы. Они  с радостью узнавали себя на портретах, нарисованных детьми. Все гости были благодарны артистам за их искренность, нежность и стремление сделать подарок своим родным мамам.

Также прошел конкурс «Дочки-матери», где было очень интересно и весело. Мамы со своими детьми рисовали и пели, отвечали на каверзные вопросы. Четко отвечали в конкурсе «Блиц — опрос»: какое расписание у  детей на завтра или какое они изучают сейчас произведение по литературе. Весь концерт прошел на одном дыхании! День матери — праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что это самый светлый и добрый праздник!

Mothers Day Pictures, Comments, Images, Graphics, Photos
Mothers Day Pictures CommentsPhotobucket

Запись опубликована в рубрике Безопасность жизнедеятельности, Дело месяца, Как живешь начальная школа?, Так мы живем. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0 комментариев на «День матери во 2 «В» классе»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.