Декада английского языка в школе

С начала марта в рамках традиционной декады  английского языка в МБОУ «СОШ № 72»  активно проводятся конкурсы, викторины и праздники на  английском языке  во всех параллелях с 1 по 11-й.

Так, ребята 4 классов приняли участие в викторине, в течение которой  по очереди отвечали на вопросы о культуре, традициях, интересных событиях в истории стран изучаемого языка. Также ребята посоревновались в знании лексики, умении строить предложения. В игре участвовали все без исключения, все по очереди выступили и в качестве участников, и в качестве болельщиков. Заслуженные награды получили все! Команда  4 класса «В» одержала заслуженную победу, опередив соперников по баллам.  Во время награждения, к удивлению и радости  ребят, были вручены грамоты не только за участие в викторине, но и грамоты участников всероссийского конкурса комиксов от издательства «Просвещение», в котором приняли участие 23 четвероклассника. Призеры школьной олимпиады по английскому языку также получили свои награды.. А сладкие подарки победителям окончательно сделали этот день незабываемым!

                                 Учителя английского языка 4х классов: Калачева О.А., Родина И.В.

             Необычный субботний день выдался у шестиклассников  и  семиклассников 15 марта. Конкурс на знание английского языка у них прошел в необычной форме: предстояло пробежать по всем станциям первого этажа, выполнить различные задания, набирая баллы На каждой станции их ждало профессиональное жюри –экспертами в этот день были учащиеся 11х классов, которые приготовили не только хитрые ребусы, загадки, вопросы, но и стихотворения, которые участникам –командам необходимо было прочитать, составить максимально возможное количество слов из одного длинного, вспомнить синонимы и  антонимы. Азарт охватил не только участников. Высокопоставленное жюри с нетерпением ожидало творчества  каждой следующущей команды.

Это был веселый и увлекательный день, а почетные грамоты и сладкие сюрпризы стали прекрасным итогом.

Учителя английского языка 6 классов: Каменщикова И.В., Калачева О.А., Родина И.В., Шильцына А.Н.

Фото мероприятий

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.