Знакомство с джазом

                                              Джаз — клуб  «Геликон»

20 марта наш класс ходил в Джаз – клуб «Геликон». Он находится около кинотеатра «Октябрь». Настроение у нас было великолепное, и мы шли, запевая весёлую песню.

Когда мы вошли в здание и осмотрели комнату, можно было догадаться, что это место связано с Джазом. Статуэтки музыкальных инструментов: трубы, фортепиано, кларнета и других, абстрактные картины, которые напоминают известных джаз – вокалистов.

Затем нас повели наверх и усадили в одной из комнат. Мы узнали много нового о Джазе, Луи Армстронге… Джаз один из самых молодых видов музыки. Негры, которых перевозили в Америку, как рабов, отдыхали, напевая красивые звуки, музыку. Так и возник джаз. Самым известным джаз – вокалистов был Луи Армстронг. Он замечательно играл на трубе, которую мы видели в музее.   Также мы прослушали композицию «Розовая пантера»,  где Армстронг исполнял соло.

Потом нам дали время, чтобы рассмотреть экспонаты: барабанная установка, духовые инструменты, контрабас и фортепиано. Под стеклом находились старые приглашения, газеты на разных языках, но все о джазе, вывески, афиши. Мы с удовольствием разглядывали бумаги. Конечно, иногда нам задавали вопросы, но мы знали ответы, потому что на уроках музыки мы недавно проходили это тему. Спасибо нашей учительнице Юдиной Л. Н.! Ну вот и всё, наша экскурсия в музей музыки окончена!

                                                                         Лоншакова Мария

                                                                                                  5Б класс

Запись опубликована в рубрике Внеурочная деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.