Х региональная научно–практическая конференция учащихся

5 апреля 2014 года в Новокузнецке прошла  Х региональная научно–практическая конференция учащихся, организованная комитетом образования и науки администрации г. Новокузнецка и региональным отделением Общероссийской детской общественной организации «МАН «Интеллект будущего». От нашей школы в ней приняли участие  четыре человека-это семиклассники Дормидонтова Саша (7 «Б»), Калачева Алиса (7 «В»), Малкин Артем (7 «А»), Кузнецова Галина (7 «В»), под руководством учителя английского языка Калачевой О.А.

В течении всего года эти ребята писали свои научные работы. Осенние месяцы прошли в процессе выбора темы, накопления материалов по выбранной тематике. Зимой пришло время исследования — ведь задачей работы  было не написать реферат об имеющихся фактах и событиях, а внести в науку что-то новое. Ребята брали интервью, проводили эксперименты, соцопросы и многое другое. Наконец, наступило время оформить весь имеющийся материал в виде научной работы, соблюдая все тонкости оформления, ведь требования к нему  были такие же, как и  у взрослых ученых, а также сделать презентацию к своей работе.

Результаты превзошли все ожидания. Никто из ребят и не предполагал, что все они станут призерами! Саша Дормидонтова получила диплом 2 степени в секции  «Культурология». В своей работе девочка исследовала истоки, традиции празднования Хэллоуина в других странах , отношение людей к празднику, в ходе чего пришла к выводу, что России не стоит заимствовать в культуру эту традицию. Артем Малкин, дипломант 3 степени в секции «Английский язык»  провел аналогии между всплеском изучения английского языка в России и олимпиадой в Сочи, в своем выступлении блестяще охарактеризовал такое явление, как «Олимпийский английский». Калачева Алиса также стала дипломантом в секции «Психология»: в своей работе она исследовала виды, свойства и особенности памяти, практическими результатами работы стали интересные находки в результативных приемах, которые будут «работать» при изучении английского языка. Особого волнения девочке добавило то, что выступала она не в одной из школ города, как остальные ребята, а в большой поточной аудитории СибГИУ. Галина Кузнецова выступала в секции «Зоология». Она весь год вела наблюдение за поведением своего домашнего любимца-собаки Тошки в разных ситуациях, и на основании изученного теоретического материала и практического наблюдения написала работу о способах коммуникации у собак.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.