Фото-кросс «Доброквест»

Квест «Добрая миля»
На этих выходных состоялся четвертый квест «Добрая миля», организованный в рамках ежегодной Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». В данном мероприятии приняли участие 32 команды: представители некоммерческих организаций, волонтерских объединений, молодежных студенческих отрядов, школьных советов, в том числе и учащиеся нашей школы. Суть данного состязания состоит в том, что каждая команда за ограниченное время должна заработать максимальное количество баллов, выполняя задания. Каждое задание приурочено к определенной локации. Также не менее важным было то, что весь процесс должен быть заснят на фотоаппарат.
От лица нашей школы в команду вошли учащиеся 10 «А» класса: Полякова Юлия, Бредихин Владислав, Переверзева Валерия и Пузырева Валерия. Сопровождала нашу команду старшая вожатая школы Качурова Елизавета Николаевна. 19 апреля 2014 года все участники и руководители собрались у детско-юношеского центра «Орион». Прошла регистрация, объявили команды, был показан небольшой музыкальный номер. Когда изнурительная вступительная часть закончилась, всем раздали маршрутные листы, и мы, наконец, отправились в путь.
Хочется отметить, что задания были довольно разными, приходилось задействовать и физические, и умственные способности. Участникам нужно было отгадывать пословицы, высаживать растения, собирать мусор, фотографироваться с незнакомцами, поздравлять ветеранов, читать стихи, кормить голубей, играть в настольный хоккей, отжиматься и делать многое другое! Но, несмотря на трудности с выполнением заданий, сложнее всего, пожалуй, было нахождение самих локаций. Некоторые из них были настолько хорошо «спрятаны», что нашей команде приходилось побегать, чтобы отыскать их.
Спустя два с половиной часа команды вновь прибыли в «Орион», чтобы отметиться на финишной прямой и отдать получившиеся фотографии организаторам. Кроме того, в актовом зале участников и руководителей ждал приятный сюрприз: в честь окончания квеста все присутствующие были приглашены на «сладкий пит-стоп», во время которого каждому удалось отхватить свой кусок торта.
Таким образом, можно сказать, что мероприятие удалось на славу – все получили незабываемые эмоции и, возможно, научились чему-то новому. Но самое главное, что каждый из нас смог не только поучаствовать в жизни нашего города, но и совершить несколько добрых дел. Так как квест стал проводиться ежегодно, у любого желающего есть возможность принять участие в следующем году.

   Ученица 10 А класса,
                                                      Пузырева Валерия

Запись опубликована в рубрике Внеурочная деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.