Ребятам о зверятах

IMG_8637Неотъемлемой частью повседневной жизни являются «братья наши меньшие». Вспомните свои первые игрушки, рисунки, слова — даже тех, кто еще только сидит в коляске, привлекают четвероногие.
Как же научить ребёнка любить и ценить мир животных?
Чтобы поближе узнать животных, о которых нам по вечерам мамы читают сказки, ребята из 2″В» класса совершили увлекательную экскурсию в контактный зоопарк «Ребятам о зверятах», где пообщались с животными на близком расстоянии — гладили, кормили, узнавали много нового, фотографировались. Ребят ждало множество захватывающих открытий: например, они научились кормить с руки пушистых кроликов и узнали, что те любят лакомиться свежими фруктами и овощами — точно также, как и они сами.
Кроме кроликов в зоопарке их ждали камерунские карликовые козы Зина и Катя и козлик Фёдор, морские свинки, еноты — полоскуны Миша и Маша, старожилы зоопарка еноты — носухи, забавные лисы, волнистые попугаи, китайские шелковые курочки, попугаи — неразлучники и чудо природы — ёжики- альбиносы.
Они с радостью дали детским ручкам приласкать себя, почесать спинку, брюшко или ушко, и само собой, не отказались от угощения, предложенного ребятами. Сотрудники зоопарка рассказали много интересных историй про своих питомцев и охотно ответили на все вопросы маленьких почемучек.
И детям, и взрослым не хотелось уходить из зоопарка! Столько позитива, радости и нежности в одном месте! Мы обязательно туда еще вернемся и не раз!

Чубрикова А.К., классный руководитель 2в класса

Запись опубликована в рубрике Внеурочная деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.