БЮДЖЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ГУБЕРНАТОРА

IMG_3036  19 ноября 2015 года, на 33 сессии областного Совета народных депутатов, состоялось выступление Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с бюджетным посланием на 2016 год. В рамках реализации мероприятий, направленных на формирование бюджетной грамотности учащихся, для старшеклассников в нашей школе был организован просмотр on-line трансляции этого выступления. Учащиеся 10-11 классов, стоящие на пороге взрослой, самостоятельной жизни, с интересом слушали выступление.

«Бюджетное послание Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева им
еет важное значение для всех жителей региона. Мы, ученики школы №72 города Новокузнецка, с большим интересом отнеслись к данной on-line трансляции — ведь умение планировать бюджет и грамотно управлять своими финансами — такой же необходимый навык, как чтение и письмо. Будучи представителями нового поколения, на плечи которого совсем скоро ляжет ответственность за управление страной, мы хотим быть социально активными и перенимать те опыт и знания, которыми с нами готовы делиться»    Кадетова Любовь, 11б класс

«Все надо делать ради людей» — говорит Аман Гумирович Тулеев. Данное послание IMG_3038вызвало большой интерес у нашего класса. Здесь Губернатор поднял ряд экономически и социально важных вопросов таких, как обеспечение жильем детей-сирот , преобразование ЖКХ, постройка детских садов, поднятие заработной платы. Также, отчитавшись за текущий год, Губернатор рассказал на что будут потрачены деньги в 2016 году. Аман Гумирович отмечает: «В оIMG_3037бществе есть Трудовой кодекс, есть Гражданский, Налоговый, Бюджетный кодексы. Но до сих пор нет кодекса Совести». Неудивительно и то, что поднимается проблема коррупции. Подводя итог, хочу сказать, неважно как называется твоя профессия, главное в том, что она нужна людям. Именно от нас зависит будущее области. Лишь бы не иссяк родник людских сил, надежды и веры.»   Евтушенко Евгения, 11а класс.

О.В. Бочкарева, учитель истории и обществознания 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.