Поможем птице зимой!

Зачем надо строить кормушки?

Поздней осенью те птицы, которые не улетели на юг, прилетают из леса в город на зимовку. В сильныкормушка 2ве морозы голодные птицы могут погибнуть. Им трудно найти еду под снегом. Дети вместе с родителями делают кормушки, чтобы 2в кормпомочь птицам пережить суровую зиму. В кормушки ребята кладут корм для птиц: синицы любят сало и семена, воробьи клюют семечки, хлебные крошки и пшено. На всех хватит корма! Весной птицы благодарят нас звонкими песнями.

                                               Ксения Шабанова, ученица 2 класса «В»

Птицы зимойкорм2в

Некоторые птицы зимой улетают на юг, их называют перелетные. А другие остаются у нас зимовать. Зимой птицам холодно и голодно! Им приходится искать самим ночлегко2в и корм. Они едят семечки, крошки хлеба, и клюют рябину. В парках люди подкармливают птиц, но в городе им не легко искать себе корм. Моя сестра Лиза ходит в садик, там недалеко есть лес. И дети с воспитателями часто ходят кормить птиц в лес. Мне тоже хотелось помочь птицам! Я нарисовал рисунок своей кормушки и попросил папу сделать мне ее. Готовую кормушку я принес в школу. Теперь мы всем классом будем кормить зимних птиц! Помогайте птицам зимой!

Лупий    Никита 2 «В» кл

Кормушка

            Мы с папой решили сделать большую кормушку для птиц. Папа принес деревяшки с работы, которые пришлось строгать и пилить, для того чтобы сделать пол и крышу. Потом мы начали думать, как ее украсить. Сначала мы ее покрасили в голубой цвет. Потом решили нарисок2ввать снегиря на однк-ка 2вой стороне крыши, а на другой написать на английском языке слово добро пожаловать! Затем мы купили разноцветный микробисер, намазали снегиря, веточки и буквы клеем ПВА и сыпали бисер, пока клей не высох, подбирая разные цвета, чтобы красиво было. Затем по бокам кормушки мы нарисовали клеем волны и белым бисером их засыпали. Когда наши рисунки высохли, мы покрыли всю кормушку лаком. Потом папа прикрутил крючки и привязал веревку, чтобы можно было повесить кормушку на дерево. Затем мы купили суши, а тарелочки из-под соуса решили использовать в кормушке для корма, чтобы они не падали мы их прикрутили болтами ко дну. Пять дней мы делали нашу кормушку, я ее так полюбила, что было жалко с ней расставаться!

Теленина Арина 2в

Пернатая столовая.

Многие птицы на зиму не улетают на юг, а остаются зимовать.  Н2во зимой им  труднее находить себе еду. Поэтому люди их подкармливают. Мы с папой тоже решили помочь птицам и сделать кормушку. Мы подумали: «А  из чего же можно сделать ее?» Дома нашлась красивая коробка от новогоднего подарка. Мы сделали отверстие вверху коробки и прикрепили нить. С двух сторон прорезали вход в кормушку. Отличная получилась пернатая столовая!

Кузьмина Аля 2 В

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.