Смотрим книгу!

Не будем скрывать, что сегодня много говорят о потере интереса к чтению. Но учащиеся 7А и 7Б классов любят читать и знают, как мир чтения можно сделать еще более интересным. В этом году с целью привлечения внимания к чтению программных произведений ребята взялись за интересное дело – создание буктрейлеров.

Буктрейлер – это короткий видеоролик, представляющий книгу. Основная его задача – заинтересовать, заинтриговать  читателя. Буктрейлер может быть создан в формате презентации, постановочного видео или с использованием современных спецэффектов и анимации. Буктрейлеры презентуют основу сюжета произведения, или передают читательские эмоции, или транслируют ключевые идеи текста.

Ребята считают, что создание буктрейлера доступно почти любому, у кого есть компьютер, фотоаппарат или видеокамера и немного свободного времени. В рамках Декады гуманитарных предметов ученики 7А и 7Б представили свои буктрейлеры шестиклассникам. Им еще только предстоит прочитать эти книги. Работу семиклассников приняли эмоционально, с интересом посмотрели все видеоролики.

Буктрейлер – это привлечение внимания к прочтению книги. А вдруг старшие товарищи окажутся более убедительными, и шестиклассники уже сегодня возьмут в библиотеке книгу Гоголя «Тарас Бульба» или прочитают замечательный рассказ Андреева «Кусака».

Семенова Л. А. и ученики 7А и 7Б

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.