«Моя вахта памяти»

16 марта состоялIMG_3413ось награждение победителей и участников открытого городского конкурса мультимедийных презентаций и видеофильмов «Память за собою позови…». Организаторами конкурса стали Комитет образования и науки администрации города,  МБОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской», Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО» и проводился следующих номинациях:

  • «Люди и судьбы» — где участникам предлагалось рассказать краткие истории новокузнечан, внесших большой вклад в Великую Победу, развитие города Новокузнецка, Кузбасса.
  • «Моя Вахта Памяти» — воспоминания, впечатления бывших часовых           Поста № 1, бойцов поисковых отрядов, активистов музейного движения и др.
  • «Памятные уголки нашего города» — презентации — виртуальные экскурсии по историческим местам города, связанным с военными событиями разных лет (улицы, отдельные здания, памятники).
  • «Живой голос ветерана» — воспоминания, впечатления ветеранов войны и тружеников тыла о Великой Отечественной войне и боевых действиях.

Изыгашева Наталья и Колмакова Анастасия, ученицы 10б класса нашей школы, приняли участие в конкурсе презентаций в номинации «Моя вахта памяти», где поделились своими впечатлениями и размышлениями о несении Вахты памяти у Вечного огня г. Новокузнецка (Пост №1), которую они почетно несли в начале этого учебного года вместе с другими десятиклассниками нашей школы. Они стали победителямDSC_0155и городского конкурса в этой номинации и им были вручены Диплом I степени, памятные подарки и призы. Жюри состояло из представителей КОиН, Некоммерческого партнерства «СОДРУЖЕСТВО», городского Совета ветеранов войны и труда.

«Несение почетного караула у Вечного огня -это большая ответственность, потому что это и дань памяти нашим солдатам, и пример для нового поколения, которое знакомо с войной только по учебникам истории» — такие слова написала Наташа Изыгашева в своем сочинении о времени, проведенном во время несения Вахты паIMG_3416мяти. Все ребята очень глубоко прочувствовали значение и энергетику этого места. Но их «история» с Вечным огнем нашего города еще не завершилась — в настоящее время самые почетные участники караула проводят тренировки для участия в традиционном городском конкурсе «Лучший почетный караул», о результатах которого мы вам обязательно сообщим. Еще раз поздравляем победительниц конкурса и желаем дальнейших успехов!

Старшая вожатая Е.Н. Качурова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.