«Расцветай, наш школьный двор!»

DSC06518DSC06519

 

Так звучит слоган одной из очень полезных акций по облагораживанию школьных территорий. Когда входишь на территорию нашего школьного двора, сами собой складываются в голове строчки «Цветёт наш школьный дворик, уютный, милый дворик». Действительно очень чисто  и уютно у нас. Это, наверное, замечают родители,  ожидая своих детей на крыльце. Это видят и учителя начальных классов, гуляя со  своими подопечными в солнечную погоду. Этого нельзя не заметить, тем более, что каждый учитель и классный руководитель нашей школы приложил руку к такой красоте  и вложил душу в общее дело. Благо, что погода содействовала:  последнюю неделю дни стояли настолько теплые и солнечные, словно лето наступило.  Но погода переменчива, поэтому все торопились навести порядок на школьном дворе —   старшие школьники и малыши.

DSC06512DSC06514

Например, 9 класс «А» с учителем математики и зам. директора по УВР Гребешковой А.С. почистили самую теневую сторону школьного двора. И она засияла.   И второклассники  не хотели отставать от старших  (в 9 «А» учатся Стекольникова Даша и Силина Алина –  сёстры  моих учеников, на них то и равнялись  мои малыши). Дети  принесли рабочие перчатки, мешки для мусора и получили  команду собирать мелкие ветки. Но этого нам показалось мало.   Девчонки побежали к старшим, выпросили лишние грабли и тоже самоотверженно стали грести сухую траву. Мальчишки работали мётлами.

DSC06511DSC06507

 

Всю неделю трудились на субботниках по уборке школьной территории  зам. директора по АХЧ   Е.М. Дубогрызова  и зам. директора по БЖ Т.С. Трубина, показывая личным примером, что только вместе, только дружно можно добиться такой красоты. Школьные рабочие мужчины каждый день выполняют нелёгкую работу по очистке территории. И действительно становится чище. А начало всему было положено ещё на каникулах, когда весть педагогический коллектив по призыву директора школы Комаровой Т.С.  вышел на субботник и начал разбирать срубленные деревья, аккуратно складывая  поленья  и ветки,   тем самым подготавливая их для вывоза. В общем, трудился весь школьный учительский и ученический коллектив целый месяц, чтобы расцвёл наш школьный двор. Осталось только посадить саженцы цветов в клумбы. Этим обязательно скоро займется учитель биологии  Дулинцева Т.В. вместе с учениками.  И всё лето будет «цвести наш школьный дворик, наш уютный, милый дворик»

Федосова Н.Ф.,

учитель начальных классов,

классный руководитель 2 «А»

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.