Квест «Космическое агентство»

dsc_0856   С 5 по 8 октября в Новокузнецке проходили Дни науки, которые были организованы компанией “Русал”. Это мероприятия с тематическими вечеринками, квестами и выставками от Русал ФестивAL #Наука.

7 октября учащиеся 4-5 классов приняли участие в захватывающем научно-техническом квесте «Космическое агентство». В этом квесте приняло участие 100 юных покорителей космоса из 5 школ города. Нашу школу представляли учащиеся 4-х классов. Ребята собрали две команды по 10 человек и отправились «покорять» космические просторы.  У ребят было огромное желание победить. Им предстояло пройти 5 испытаний. У каждой команды был свой маршрут, по которому они следовали. Участникам квеста нужно было ответить на вопросы викторины о космосе. На этом этаdsc_0858пе ребята из нашей школы были лучшими. Затем ребятам нужно было провести луноход по минному полю и собрать электрическую цепь фонарика по предложенной схеме. А самым зрелищным и захватывающим был этап, на котором участникам показывали и объясняли действие жидкого азота. Впечатлений было много.

Подведение итогов научно-технического квеста и награждение победителей продолжилось  в Большом зале администрации города. К сожалению, командам из нашей школы не удалось победить. Горечь поражения сгладило самое настоящее научное шоу с жидким азотом, где все бурлило, кипело, взрывалось. После вручения грамот победителям, организаторы мероприятия разбили красную ленточку, замороженную в жидком азоте.

Участники научно-техdsc_0860нического квеста  расходились по домам уставшие, но переполненные впечатлениями и положительными эмоциями. Возможно, в дальнейшем увиденное и услышанное в этот день повлияет на выбор профессии наших участников. Ребята будут искать себя точных науках, будут увлекаться физикой, химией.

                                               Шабанова Н.С., классный руководитель 4″В»

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.