Урок в библиотеке

p1020488-1

В среду, 16 ноября, состоялся поход 10 «А» класса в библиотеку. Это отнюдь не новый формат урока для нас, с которым нас познакомила Ирина Германовна Гоман. Но каждый раз он не оставляет нас равнодушными. Что же мы узнали новое на этот раз?

Темой нашего проекта стал здоровый образ жизни. Несомненно, эта тема актуальна, ведь наше здоровье – одно из главных составляющих счастливой жизни, а чтобы оставаться в форме, нужно много трудиться. Наши одноклассники рассказали, как они понимают «здоровый образ жизни» и что нужно делать для того, чтобы не попасть в плен вредных и опасных для здоровья привычек (например, наркомании) в течение жизни. Варианты были озвучены самые разнообразные: одни рассказывали о влиянии здорового образа жизни на собственном примере, другие говорили о правильном питании и важности спорта.

Побеседовав вместе, мы пришли к общему выводу, что полностью здоровым человек может быть, соблюдая грань между физическим и умственным развитием тела. В одном из выступлений была приведена пословица «A sound mind in a sound body» («В здоровом теле здоровый дух»), что отлично отражает нашу позицию. А помочь воспитать ясность ума и мудрость способно чтение книг, о чем нам напомнили в библиотеке, порекомендовав к прочтению книги Джоджо Мойес («Танцующая с лошадьми») и Донны Тартт («Маленький друг»).

Этот «поход» в библиотеку был полезным для всех нас, потому что каждый вынес отсюда что-то новое для себя. Собираться всем вместе и делиться своим видением, мнением с остальными по какой-либо теме — довольно важно, потому что это позволяет вырваться из собственных фантазий, прислушаться к остальным, подметить что-то для себя и сформировать правильную, объективную позицию по данной проблеме.

Ягубова Эльмира

Малкин Артём

10 «А» класс

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.