«Профессия моих родителей»

В рамках профориентационной недели учащиеся 7 «А» класса приняли участие в конкурсе сочинений «Профессия моих родителей».

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9«Мой папа – полицейский. Он работает в ГИБДД города Новокузнецка, в звании капитана. Расследует дорожно транспортные происшествия,  в которых люди получили травмы. Папа много времени проводит на роботе и тех, кто нарушил правила дорожного движения, привлекает к административной ответственности. На работе он строгий, а дома – заботливый, мастер на все руки. Мой папа очень умный: математику объясняет так, что сразу становится всё понятно. После работы папа приходит уставший, но все равно находит время с нами поиграть, и помочь с уроками. Иногда папа приходит к нам в школу и объясняет детям как правильно и безопасно переходить через дорогу. Я стараюсь быть послушным и усидчивым, потому что хочу стать похожим на него. Я не обижаю младшего брата, потому что папа учит меня быть справедливым. Вот и терплю, хотя братиногда мешает мне  делать уроки. Пока учусь, но уже сейчас думаю, кем стать. Папина профессия мне очень нравится. Это работа для настоящих мужчин.»

Гребенюк Иван, ученик 7 «А» класса

2 «Моя мама – учитель! Вот уже четырнадцать лет она ежедневно дарит детям богатство русского языка и литературы. Учитель – благородная и очень тяжелая профессия. Кажется, что моя мама никогда  не отдыхает: ученики, тетради, журналы, совещания, отчеты… Но зато сколько радости доставляют маме результаты ее работы, она искренне радуется успехам своих подопечных. Мама – замечательная учительница, ведь она любит своих детей!  Моя мама – учитель… Учитель не только в школе, но и мой учитель в жизни! Мама учит меня думать, различать хорошее и плохое, помогает мне найти  свое место в жизни. Я стараюсь прислушиваться к ее советам, ведь кто как ни она поможет мне достойно идти по жизни.  Моя мама – учитель! И я горжусь этим. Ведь учитель — пример для подражания! А выбирать эту профессию стоит только тем, кто чувствует в себе призвание — быть педагогом, наставником, другом, советчиком и примером во всем.»

Осипова Галина, 7А класс

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.