А правильно ли завтракаете вы?

Прав. Прав.2 Прав.3

Здоровый образ жизни, как его еще называют- ЗОЖ, стал стилем жизни современной молодежи. Это стало настоящим культом. И сегодняшний урок английского языка в библиотеке наш учитель Гоман И.Г. решилa посвятить данной теме.

Несколько раз в месяц мы ходим в библиотеку, что находится неподалеку от нашей школы, и сегодня мы с удовольствием углубились в тему здорового образа жизни и рассмотрели тему питания, а в особенности, тему «здоровый завтрак». Я и мои друзья решили разобраться и узнать, действительно ли наш завтрак является правильным и полезным, получаем ли мы все питательные вещества, заряд бодрости и хорошее настроение, завтракая по утрам?

Каждый ученик приготовил презентацию на заданную тему и рассказал о всех нюансах, которые может встретить человек, столкнувшийся с этим впервые. Как же все-таки следует начать свой день? Наши ученики рассказали об этом.

Для каждого возраста и каждой профессии существуют свои нюансы и потребности. Например, работникам офиса следует обратить внимание на такое вещество как глюкоза. Это поможет стимулировать работу мозга. А вот спортсмену нужно употреблять большое количество белков, около 25% его рациона. Завтрак здорового человека должен включать в себя сложные углеводы (крупы), на переработку которых требуется длительное время. Не стоит забывать про витамины и аминокислоты. Они помогут сохранить красивую кожу и забыть о морщинах надолго.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Отдельную благодарность выражаем библиотеке «Наша библиотека» и Зав. библиотекой: Редозубовой Ирине Владимировне.

Фоминская София 10Б

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.