73-я годовщина снятия блокады Ленинграда

2 февраля в Совете ветеранов Центрального района состоялась встреча ветеранов блокадного Ленинграда и учащихся и родителей 9в класса школы №72. Эта встреча была посвящена 73-й годовIMG_9367-06-02-17-12-06щине снятия блокады. Ежегодно ветераны собираются, чтобы вспомнить эти тяжелые для них и для всей страны дни, вспомнить ушедших и передать эту память подрастающему поколению.В этом году учащиеся нашей школы подготовили литературную композицию и выступили перед почетными гостями. За чашкой чая вспоминали события, IMG_9372-06-02-17-12-06которые невозможно передать без слез. При прощании в глазах ветеранов читалось чувство глубокой благодарности за оказанное внимание и уважение к памяти тех страшных событий.

«Получили бесценные, уходящие безвозвратно в прошлое, живые, настоящие эмоции от легенды. Да-да, легенды, знания о буднях блокадных детей. За суетой повседневных забот мы не замечаем, как уходит покоIMG_9370-06-02-17-12-06ление дорогих нам людей, людей лишённых детства. После встречи с такими людьми, понимаешь, как далеко молодое, вечно бегущее, поколение, от тех кто пережил весь ужас блокады. Я думаю, что нам всем когда-то нужно останавливаться и оглядываться в прошлое. В такое прошлое мы окунулись сегодня с ребятами. Такое прошлое не услышишь и не увидишь в СМИ, это прошлое читается в глазах этих ленинградских детей!»

Козлова Е.В., мама ученика из 9В

Выражаем благодарность родителям учащихся 9в класса Румянцевой Е.В., и Козловой Е.В. за активное участие в организации встречи.

Сыркина Н.А., классный руководитель 9в класса

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.