Увлекательное «чайное» путешествие!

IMG_9400-07-02-17-09-23 В этот вторник нам посчастливилось быть гостями на «Китайской чайной церемонии»! В этом увлекательном путешествии нам довелось узнать о различных сортах чая, популярных в Китае, традиционной чайной атрибутике и тонкостях приготовления этого ароматного напитка на восточный лад. Гостеприимные хозяева на славу постарались — казалось, от простого школьного кабинета ни осталось и следа! На стенах пестрели яркие календари, на доске, словно павлиний хвост, распустился красивый веер, а на полу, вместо привычных парт и стульев, развернулись циновки. И встречает нас не ученица 6В класса Колесникова Аня, а восточная красавица Лин, которая говорит по-китайски! Огромную работу проделали учащиеся и родители 6В класса во главе с классным руководителем Дулинцевой Татьяной Владимировной, которая как всегда талантливо и ответственно подошла к организации мероприятия!                                                        «Сесе!» — говорим мы в ответ, что в переводе с китайского означает «Спасибо!» «После посещения китайской чайной церемонии у меня было чувство, что я побывала в Китае. Про чай мы узнали мIMG_9412-07-02-17-09-23ногое, в том числе про сорта, вкус и аромат. Также мы узнали про чайную китайскую посуду. Оказывается, что это очень интересно и познавательно. Я бы с удовольствием посетила китайскую чайную церемонию снова! Спасибо Татьяне Владимировне Дулинцевой и 6В классу за чудесный рассказ и вкусный чай».

Анастасия Сергеева, ученица 9В

«Сегодня состоялась китайская чайная церемония. Было очень интересно послушать о разновидностях чая и их полезных свойствах. Чай в жизни китайцев занимает особое место, а чаепитие – это целый церемониал! Нас познакомили с традиционной китайской чайной церемонией и предложили всем окунуться в таинственный мир Китая».

Александра Пономарчук, ученица 9В

«Было очень интересно и познавательно оказаться на китайской чайной церемонии. Мне всё очень понравилось! Было здорово узнать много нового о истории и культуре Китая».

Никита Козлов, ученик 9В

Сыркина Н.А., классный руководитель 9В класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.