А что у нас?

     Вот и середина третьей четверти. Воспитательная работа в школе просто кипит. Окна  кабинетов светятся до позднего вечера. В феврале проходит череда родительских собраний, на которых решаются важные вопросы, касающиеся всех участников образовательного процесса: учащихся, их родителей и педагогов. По вторникам и четвергам  в школу торопятся будущие первоклассники  на  занятия предшкольной подготовки. По понедельникам, средам и пятницам в спортивных залах   идут различные секции. В течение нескольких дней  сразу после уроков для парней среднего и старшего звена проходили  состязания «А ну-ка  парни!».  А девочки болели за своих одноклассников. Педагоги проводят цикл часов общения по различным темам. Например, темы февраля «Урок мужества» и «Профилактика вредных привычек». А ещё  конкурсы, конкурсы, конкурсы…

    DSC08014  Младшие школьники, например, активно включились в подготовку фотоконкурса «Мир глазами детей». На семейных советах обсуждается, какие фото достойны для представления  на всеобщее обозрение. Потом родители занимаются распечаткой фотографий. Дети приносят их в школу и отдают классным руководителям или сразу же в кабинет №27 заместителю директора по ВР Ольге Геннадьевне Топорковой.  Вот и мой третий «А» никогда не упускает возможность принять участие в конкурсе, выставке, проекте…

Когда соберется достаточное количество фотографий, в холле школы, где ожидают родители своих детей, будет оформлена очередная выставка. Вообще, в нашей школе никогда не пустуют стены. Одна выставка работ сменяет другую. Потому что есть что показать, есть информация, которой можно  поделиться. Значит, школа живет. Кипит воспитательная работа….

Федосова Н.Ф.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.