Всероссийские соревнования по ментальной арифметике

лизамосква19марта19 марта 2017 года в Москве состоялись  Вторые Всероссийские Соревнования по Ментальной Арифметике Международной Академии UCMAS и Фестиваль инновационных технологий обучения и развития детей «УникУм».  Среди участников была и наша ученица — Белоусова Лиза. Участники соревнований сразились в умении складывать, вычитать, умножать и делить многозначные числа на специальных счетах абакус.

Ментальная арифметика — высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на счетах, развивает самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя. Данная программа работает уже в 52 странах мира (США, Канада, Великобритания, Австрия, Испания, Австралия, Япония, Малайзия, Таиланд, Китай и др.).

На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя абак (счёты) и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга. В дальнейшем учатся производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении.

Лиза занимается по этой программе с начала учебного года, но уже достигла хороших результатов! В январе она стала победителем во втором чемпионате Сибири, который проходил в Новосибирске. И вот снова победа  в Москве! Осенью  Лизу ждет чемпионат мира! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

                         Классный руководитель 6 Б класса, Журавлева Н.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.