«Эта Земля — твоя и моя»

DSC08102 DSC08103

   Под таким названием в Муниципальном автономном учреждении «Культурно-методический центр «Планетарий» имени А.А.Фёдорова»23 марта  состоялась научно-практическая конференция по географии, посвященная Году экологии.

           Участники  конференции могли  выбрать один из  четырех предложенных вопросов и  предоставить  реферат, доклад, исследование по теме конференции. Мы решили принять участие в этом полезном мероприятии, так как вопросами экологии занимаемся очень серьезно. На часах общения, на минутках безопасности, на уроках окружающего мира мы говорим об экологических  проблемах. Смотрим видеофильмы, презентации, готовим выступления о бережном отношении к природным ресурсам, к нашей хрупкой планете. От нашего класса выступала девочка Даша Ядрышникова — очень эрудированный ребенок. Дарья готовила доклад по теме «Экологические проблемы мира». Ну и конечно, же была осведомлена по другим вопросам.

DSC08106 DSC08110

Даша не испугалась одна от школы принимать участие в таком серьезном деле.  И пусть ученица 3  «А» класса МБОУ «СОШ № 72» не заняла призового места. Да это и не удивительно, ведь она была самой младшей участницей – рядом сидели восьмиклассники и десятиклассники. Они, естественно, знают больше. Но наша маленькая Даша молодец! Первые шаги в науку сделаны. За свою работу она получила благодарственное письмо и подарки.  Дашенька, ты умница!

DSC08113 DSC08122

Мы не собираемся на этом останавливаться. Мы будем продолжать наши исследования.

Федосова Н.Ф., кл. рук 3 «А» класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.