Деловые каникулы

IMG_4046   Уже не в первый раз от нашей школы в весенние каникулы отправилась группа школьников 9-11 классов, чтобы посмотреть высшее образование в г.Новосибирске. Это была деловая поездка в виде  экскурсий по ВУЗам города. Программу приема школьников нашей школы заранее подготовила известная туристическая фирма «Центральное бюро путешествий» г.Новосибирска (Красный проспект, 65 — офис 50, тел.383-222-09-77,e-mail:www.centour.ru). Учащиеся пробыли в Новосибирске полных два дня и посетили 6 ВУЗов: НГУЭУ, СГУПС, НГМА, НГУ, НГТУ, СИБГУТИ. Во всех высших учебных заведениях нас радушно встречали, подробно рассказывали о истории ВУЗов, традициях, направлениях высшего образования, чем отлIMG_3901ичается бакалавр от магистра, что такое специалитет. Потом разъясняли правила приема в ВУЗы на 2017 год, наличие бюджетных мест и как заключить контракт на обучение на коммерческой основе, где живут студенты, какую получают стипендию в процессе обучения, что такое целевое обучение и т.д. Выступления преподавателей ВУЗов были яркими, эмоциональными. Нам было приятно, что нас ждали и ответственно готовились к этой встрече. Преподаватели таких ВУЗов как НГУ, СГУПС, НГТУ, в своих выступлениях отмечали, что, начиная с 3 курса, ряд предметов изучается только на английском языке. А когда узнали, что мы из английской школы, радовались вдвойне, приглашая наших ребят поступать именно в эти учебные заведения. Специалисты технических факультетов НГТУ обратили внимание наших школьников на качественное изучение математики и физики в школе и рекомендовали сдавать профильную математику на выпускных экзаменах, IMG_3982а также обязательно сдавать физику и обществознание, чтобы расширить свои возможности выбора направления обучения в высшей школе. Во многих выступлениях звучало, что государству сегодня очень нужны инженеры! А это значит, чтобы поступить на техническое направление в обучении, надо очень хорошо знать математику и физику! Мы побывали в лабораториях НГТУ, СГУПСа, СИБГУТИ. Видели как студенты могут на лабораторнIMG_4008ых стендах управлять движением поездов в миниатюре(похоже на детскую железную дорогу). В НГТУ ребята удивились настоящему самолету СУ-27 и вертолету МИ-8, которые стоят в ангаре учебного корпуса и можно было посидеть в кабине вертолета, подвигать рычаги, рассмотреть вблизи внутреннее устройство самолета. Все это вызывало бурю эмоций и восторга. И наступало осознание того, как надо хорошо знать школьные предметы, чтобы успешно поступить учиться  в эти ВУЗы!!!

В этой поездке было запланировано развлекательное мероприятие. Это – АКВАПАРК! Новосибирский АКВАПАРК открылся в конце 2016 года. Он стал лучшим среди подобных АКВАПАРКОВ России, чудесным водным развлекательным комплексом с множеством аттракционов на воде. Пребывание на территории АКВАПАРКА вызывает только положительные эмоции. И мы их получили в полной мере!photos_fp06[1]

Деловая поездка завершена. Наступило время осмысления увиденного и услышанного. И, что самое главное, это время выбора своего будущего! Удачи вам, ребята! А также отличных знаний в учении. Они так нужны вам в самое ближайшее время. Рекламные проспекты по перечисленным выше ВУЗам можно посмотреть в каб.43(физика).

Руководитель группы, Андреенко Наталия Константиновна,

учитель физики

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.