Неделя финансовой грамотности

DSC08276    DSC08280

      В нашей школе проходит неделя финансовой грамотности. План мероприятий очень разнообразный. Юным художникам можно предоставить свои работы на конкурс рисунков «Финансовая грамотность школьника». Те ребята младших классов, которые  любят работать творчески, с удовольствием реализовывали свои фантазии в конкурсе поделок «Моя копилка».

DSC08258    DSC08257

Школьникам постарше предлагается сочинить стих или песню «Финансовый хит». Классные руководители много говорят на часах общения своим подопечным и на родительских собраниях со взрослыми о правилах сохранения семейного бюджета.

DSC08333    DSC08328

  Сегодня была организована ярмарка «Мой первый капитал», где ученики 5-6 классов организовали продажу изделий ручного производства, а малыши с удовольствием приобретали товар. Всем было весело и интересно. Все этапы недели чётко продумала и подготовила учитель истории Бочкарёва Ольга Владимировна. Благодаря её мудрому руководству и организации мероприятий этого проекта, школьники узнали много нужной и полезной информации о денежном обороте.

DSC08287     DSC08301

Конечно, третий класс «А» никогда не остается  в стороне от таких интересных событий. Мы приняли участие во всех номинациях и конкурсах недели  финансовой грамотности. А  ещё  у нас состоялась интересная встреча сегодня. К нам приходили десятиклассники Алина Силина и Дарья Стекольникова вместе с классным руководителем. Ольга Владимировна провела небольшую вводную беседу. Потом девочки  разделили класс на команды и пригласили в экономическую игротеку.

DSC08314     DSC08323

Первый тур назывался экономическая разминка, где дети могли заработать деньги благодаря  своей эрудиции. Во втором туре требовалось решить экономические задачи. Время пролетело незаметно, но проведено не зря.  В нашем сложном мире уроки финансовой грамотности просто необходимы. И хорошо, что финансовое воспитание начинается уже в начальной школе.

Федосова Н.Ф.,

 кл. рук. 3 «А» класса

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.