Урок финансовой грамотности

DSC_1242  В пятницу 14 апреля в рамках недели финансовой грамотности на классный час в 4 класс «В» пришли две ученицы из 10 «А» класса. Они провели занимательную игру на тему экономики. В наше время эта тема очень актуальная. Было очень интересно поучаствовать в конкурсах и играх. Мы разделились на команды, придумали название каждой команде, и игра началась. Было увлекательно, хотя некоторые экономические понятия были нам не знакомы. Мы узнали что такое инвестиции, акции, кредит, ссуда. Мы отгадывали кроссворд, решали экономическиеDSC_1244 задачи.

В итоге, мы с одноклассниками поняли, что экономическая грамотность каждого – это очень важно.  Я думаю, что без экономики не было бы нормального, стабильного развития страны. Стабильная экономика – это, прежде всего, высокий, качественный уровень жизни.

Нам очень понравилDSC_1247ось как прошел урок финансовой грамотности. А еще было подведение итогов игры и награждение. Спасибо учащимся класса 10 «А» и их классному руководителю Бочкаревой Ольге Владимировне. Приходите к нам еще!

Нусипбекова Аяна, менеджер 4 «В»

 

 

Запись опубликована в рубрике Так мы живем. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.