Каково это – учителем быть?!

новый коллажУчитель – одна из самых почетных и в то же время очень ответственных профессий на Земле. На учителе лежит большой круг ответственности за совершенствование молодого поколения, формирование будущего страны. Профессия учителя очень важная и ценная для каждого из нас. Ведь именно педагог научил нас писать первое слово, читать книги.

А вы когда-нибудь задумывались каково это – быть учителем? Не только задуматься, но и побывать в роли учителей посчастливилось ученикам нашей школы в «День самоуправления», когда вся страна празднует один из самых замечательных праздников «День учителя»!

«5 октября был чудесный осенний праздник — «День учителя». По этому поводу ученики заменяли учителей на некоторых уроках. И меня это также коснулось. Я преподавала урок химии в 8м классе и осталась в восторге. Хочу сказать, что быть учителем нелегко! Они там много для нас делают! Нужно с уважением относится к труду наших учителей!»

Анастасия Сергеева, 10А

 «05.10.17 я провела урок географии в 9 В классе. Ожидание урока было очень волнительным, ведь роль учителя мне пришлось опробовать впервые. Перед звонком я подготовила презентацию и план, которые сделала заранее для проведения урока. Но когда все началось, я сразу успокоилась и поняла, что волноваться было не о чем. Ребята на удивление были очень спокойными и выполняли все мои задания. Я не ожидала такого понимания с их стороны. Было очень приятно поработать с этим классом и в роли учителя. Надеюсь подобные мероприятия будут проведены и в следующем году!»

Милена Алексеева, 10А

Еще раз сердечно поздравляем наших замечательных учителей с профессиональным праздником!

  • Профессии прекрасней нет на свете —
  • Источник знаний вы несете детям.
  • И наш учитель — наш кумир,
  • С которым познаем мы мир.
  • И в этот день хотим вам обещать,
  • Что, поднявшись со школьных парт,
  • И мы сумеем людям передать
  • Свой труд, тепло сердец и поиска азарт!

Сыркина Н.А., классный руководитель 10А

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.