Зеньковский парк

зинковоНа этих выходных мы с классом ездили в Зеньковский парк культуры и отдыха, где отлично провели время. Сначала все встретились на вокзале и взяли билеты на электричку. Изначально обговаривался вариант поездки на машинах, но потом решили, что вместе ехать будет веселее. Добравшись до парка, мы  отправились изучать его. Первое, что бросалось в глаза и восхищало, – это высокие благородные сосны.  Мы шли вдоль асфальтированной дорожки и наслаждались видом вокруг. Людей было очень много. Оно и не удивительно — гулять по такому месту – одно удовольствие. Кроме того, с нами поехали наши родители, так что это поездка оказалась по-настоящему семейной. Мы шли и разговаривали на разные темы. Когда смотришь по сторонам и видишь, какая красота тебя окружает, хочется забыть обо всех проблемах и наслаждаться чудесным видом, а также душевно общаться с одноклассниками.  Вокруг царит такая умиротворенная атмосфера, и на душе становится спокойно, что редко случается в течение учебных будней.

В парке есть небольшая территория, обустроенная для животных, где мы непременно побывали.  Для лошадей и коз построено специальное помещение. Мы кормили их морковкой, а также сделали несколько фотографий с ними. На территории парка находится озеро, возле которого мы провели много времени. Набережная хорошо обустроена. Есть небольшие кафе, где можно подкрепиться вкусной едой, детские игровые площадки, но кроме этого можно просто прогуляться вдоль берега. Мы думаем, что такие поездки надо устраивать чаще, чтоб отвлечься от повседневной суеты и сплотить классный коллектив.

Хочется выразить благодарность нашему замечательному классному руководителю Ирине Николаевне и родителям за организацию и сопровождение!

     Ездакова Валентина 8Б

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Зеньковский парк»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.