День Неизвестного Солдата

IMG_0846День Неизвестного Солдата – это памятная дата в российской истории, день, который призван увековечить память, воинскую доблесть и героические подвиги погибших в ходе военных действий солдат, чьи имена остались неизвестными. В этот день, 3 декабря, в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом для всех тех, кто не знает, как погибли его близкие, и где они погребены.

В честь этого значимого для каждого из нас праздника, мы провели классный час, на котором поднимался вопрос необходимости сохранения памяти тех, кто отдал свои жизни ради нашей свободы. Мы также посмотрели видео, в котором рассказывалась история установления данной памятной даты, приводилось интервью людей, потерявших близких в ходе боевых действий, для которых День Неизвестного Солдата больше, чем праздник. Тысячи людей ежегодно возлагают цветы к мемориалам павшим воинам и захоронениям неизвестным солдат, надеясь, что именно в этой могиле находится их сын, муж или отец.

Важно чтить память героев, чьи мужественные подвиги позволили нам иметь над головой чистое небо, радоваться каждому дню и не знать, что такое война. Мы помним, мы гордимся.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Чеботарева Ульяна, 11Б

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.