Мир моих увлечений

Футболом я занимаюсь с 7 лет. Стимулом моего увлечения послужил Чемпионат мира 2013 года, проходивший в Бразилии. Я и сейчас помню, как  увлеченно наблюдал за играми, не спал ночами из-за разницы во времени, заводил будильник, только бы не проспать очередную игру! Днем я просил своего деда (а он у меня классный футболист) показывать мне все новые и новые трюки с мячом. В это лето на даче играла в футбол вся моя семья, включая бабушку!

Закончилось лето и дед  отвел меня в спортивную школу, где я до сих пор занимаюсь. Тренировки проходят каждый день, и это меня радует, потому, что спортсмен должен постоянно оттачивать свои навыки и умения. Конечно, не все получается с первого раза, но благодаря усердию и тренировкам можно добиться многого.

Футбол дает мне не только здоровье (не смотря на постоянные ушибы и серьезную травму колена), но и новых друзей, умение работать в команде и на команду. Да, футбол командная игра и это важно понимать, когда идет матч, что ты не единственный на поле, что нужно оценивать ситуацию, анализировать и принимать решения очень быстро, ведь от твоей игры зависит исход всего матча.

Возможно футбол сейчас у нас в стране не самое приоритетное направление, но все же заниматься футболом очень круто!  

                                                        Куртобашев Станислав, 5 А

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.