Сдаем нормы ГТО

«Готов к труду и обороне» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в зависимости от возраста участников, которые могут претендовать на бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия. Первые пять ступеней для школьников и молодых людей, получающих среднее профессиональное образование, в возрасте от 6 до 17 лет.

 Ежегодно, начиная с 2015 года учащиеся и педагоги нашей школы участвуют в сдаче нормативов ГТО, в соответсвии с составленным графиком. 9 октября на территории школы №72 учащиеся III-V ступеней нашей школы, а также ребята из школ №44 и №70 сдавали нормативы в беге на короткие и длинные дистанции, наклоне вперед с прямыми ногами и метании учебной гранаты.

Старшая вожатая Е.Н. Качурова 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.