Октябрь…События…. Впечатления…. История третья… (заключительная)

Сегодня 31 октября. Последний день. Какими ещё важными событиями запомнился  этот месяц? Одно из значимых событий как раз происходило сегодня. Это были предвыборные состязания кандидатов в президенты нашей школьной страны с красивым названием Корпорация «Сатурн».  Первоклассники   туда не попали, поскольку еще маленькие. Только второй месяц заканчивается, как эти малыши стали учениками. Но проявить свою гражданскую позицию они всё-таки смогли – решили поддержать одного из кандидатов  (Дёмушкина Богдана из 9 «А» класса). Для этого целый урок  ИЗО  изготавливали  листовки. Сами, без помощи родителей. Моя помощь выражалась только в том, чтобы правильно написать призывные  слоганы. Буквы-то мы ещё не все изучили! Принимали участие все ребята, кто в этот день был в школе. 27 листовок   — это очень хорошо! Конечно, все остались довольны результатами работы.  Творчество для нас – очень важный структурный элемент школьной жизни. Естественно, без фотографии на память не заканчивается ни одно  наше  классное мероприятие.

Удачной была погода  в октябре. Очень часто совпадало так, что мы идем гулять, и на улице светит солнце. Конечно, мы играли, дышали воздухом и, пользуясь случаем, проявляли свои творческие способности. «В каждом рисунке – солнце», «Волшебный цветок», «Машина моей мечты» — на такие темы ребята создавали свои шедевры на асфальте  цветными мелками. Работали по заданию учителя. Например, один раз требовалось проявить личную фантазию, в другой раз нужно было договориться о сотрудничестве с соседом по парте или даже целой группой  одноклассников  создавать целые картины. Так мы  ближе знакомились друг с другом, учились дружбе  и взаимоуважению.

                        

                         

Эта история заключительная только для первой четверти. Впереди ещё дел масса! Будет что-то интересное, расскажем. Для нас интересно всё, чем мы занимаемся.

     

 

Н.Ф Федосова., кл.рук. 1 «А» класса

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.