Каникулы… Экскурсии…. Кино…..

 

Вот и наступила вторая учебная четверть. Быстро пролетела неделя отдыха. Кто-то уезжал с родителями на отдых далеко, а кто-то из ребят проводил время в родном городе. Для таких домоседов – первоклассников была организована экскурсия  «Бызовские сладости». Вкусно, сладко, интересно! Так мы знакомились с миром профессий наших родителей.  Только-только пришли учиться в первый класс, но надо уже задумываться – «Кем стать в будущем?» А что?  Кондитер  — неплохая профессия!…  Может для кого-то из ребят она станет жизненным выбором.

                            

Но пока малышам хочется резвиться, веселиться и отдыхать. В последний учебный день 1-ой четверти всем ученикам  начальной была предоставлена возможность отключиться от важности момента  — учить уроки. Вместо этого все дружно отправились в СИТИМОЛЛ смотреть кино. «Мультяшные» герои на большом экране всегда доставляют удовольствие. Дети переживали и волновались за главных героев со всей детской искренностью.  Почти два часа  пролетели как 30 минут. Это был первый выход первоклассников за пределы школы. Показали себя ребята с хорошей стороны – вели себя прилично (потихоньку осваивают правила поведения в общественных местах).   И это —  главное.

После фильма все отправились по домам в хорошем настроении…. А потом были каникулы и экскурсия… А теперь — снова уроки….Но, все равно, очень много интересного ожидает ребят впереди….

Н.Ф Федосова., кл.рук. 1 «А» класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.