Очень важное дело….

…затеяли первоклассники нашей школы.

Наступила зима — самое голодное время для пернатых. Мы не можем пройти мимо тех, кому трудно и тяжело. Как только был дан старт операции «Кормушка», все дети дружно включились в работу. Конечно, процесс изготовления кормушки очень трудоёмкий для ученика начальной школы. В очередной раз на помощь пришли взрослые. На этот раз потребовалась помощь пап и дедушек.   Справились.  Кто – кормушку изготовил, кто — пакет с крупой принес: все дружно приняли участие в этом важном деле.

Как только позволила погода, ученики первых классов вместе учителями  вышли на территорию школы, развесили кормушки и заполнили их зерном.

1-ый класс «В» открыл эту операцию  во главе с Анной Константиновной.  Потом эстафету принял 1-ый «А» класс  вместе с Натальей Федоровной. И следом первоклассники класса «Б»  с Ириной Витальевной дружно вышли развешивать птичьи столовые. Ни одного свободного дерева не оставили дети. Теперь будет где птицам подкрепиться в холода. А наша задача не забывать и регулярно подсыпать корм. Мы обещаем делать это.

Н.Ф Федосова., кл.рук. 1 «А» класса

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.