Юные таланты нашей школы

Награждение лучших шахматистов города по итогам работы федерации шахмат Новокузнецка за 2018 год состоялось в ДТ имени Н.К. Крупской. Ученица 1В класса школы №72 Сенкус Елизавета была отмечена в числе лучших юных шахматистов города! Еще весной этого года в Барнауле Лиза заняла III место на первенстве Сибирского Федерального округа по классическим шахматам среди девочек до 9 лет. В крупнейшем соревновании приняло участие 97 человек из 10 регионов Сибири. Юный грссмейстер продолжает побеждать — вчера, 23 декабря, во Дворце имени Н.К. Крупской завершился региональный шахматный фестиваль «Новогодние звезды 2018». Замечательный турнир для юных звездочек Кузбасса собрал почти 120 ребят из Кемерово, Новокузнецка и Осинников. По итогам двух дней состязаний в личном зачете среди девочек Елизавета заняла I место! А в соревновании среди команд — команда Сенкус Елизаветы и Баландина Ефима заняла III место! 15 декабря состоялся школьный шахматный турнир, в котором Елизавета также одержала уверенную победу. Поздравляем нашу маленькую звездочку с замечательными результатами и ждем дальнейших побед в шахматных баталиях!