5 А в гостях у своих младших друзей

Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто любит книгу. Своим появлением в 2012 году он обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Childrens Books в США Эмми Бродмур. Идею подсказал маленький сын Эмми, который однажды спросил ее, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в сети предложение принять участие в инициативе. За два года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников.

14 февраля и в нашей школе прошел Международный день кинигодарения. Учащиеся 5 А собрали около 30 различных книг — сказки, детские детективы, энциклопедии — и с большой радостью вручили их ребятам из 1 А класса. При этом напомнив им о пользе чтения и ценности книги.

Очень хочется, чтобы такие акции проводились как можно чаще, для того чтобы в эпоху смартфонов, современные дети не забывали о том, что книга — их настоящий друг.   Дарите книги с любовью!

Учащиеся 1 А и 5 А классов

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.