Два дня февраля

Самый короткий месяц в году – февраль оказался богат  интересными событиями. Одно из них очень важное для любого ученика 1 –го класса. 13 февраля наши первоклассники попрощались со своей первой книгой «Азбукой».  Интересное и веселое  путешествие по станциям с яркими персонажами сделало праздник незабываемым.  После выполнения всех конкурсных заданий в конце мероприятия каждый школьник получил Удостоверение «Азбуку прочёл».  Ещё на одну ступеньку выше поднялись наши малыши. Теперь, после изучения алфавита, они смогут смело читать любые книги, узнавать много нового и интересного из литературных источников.

Тем более, что на следующий день, 14 февраля,  в «День книгодарения»  к нам в гости на час общения заглянули наши шефы пятиклассники. Да не с пустыми руками, а с множеством интересных детских книжек.

Это они для нас приятный сюрприз приготовили. Да и  малышки мои тоже принесли из дома книги для пополнения фонда классной библиотеки. Теперь будет чем заняться  во время перемен.  И школьную библиотеку мы не забываем посещать. Еще осенью записались туда полным составом класса и постоянно ходим за новыми книгами. Вот так-то!

 Кл. рук. 1 «А» класса Н.Ф.Федосова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.