Призеры научно-практической конференции

30 марта во Дворце творчества имени Крупской прошла XV Региональная научно-практическая конференция. На двух секциях Естественнонаучного направления выступали с защитами научно-исследовательских работ обучающиеся пятых классов: Литасова Анна, 5В класс; Гаврилова Юлия, 5Б класс. На протяжении этого учебного года в рамках внеурочной деятельности ребята выполняли поэтапно свои работы. Подобрали соответствующие литературные источники, анализировали изучаемый материал, выдвигали цели и задачи, проводили исследования, делали выводы и практические рекомендации. Учитывали все требования к написанию и критерии оценки научно-исследовательской работы. Ребята ответственно подошли к подготовке защиты. Уверенно, ясно и чётко излагали результаты работы и грамотно отвечали на все вопросы жюри.

  •   «Я принимала участие в научно-практической конференции на секции «Валеология». Тема моей работы: «Изучение некоторых лекарственных растений Кемеровской области с целью выявления их полезных свойств, для лечения простудных заболеваний». В процессе подготовки работы я познакомилась с лекарственными травами Кузбасса, провела анкетирование среди параллели 5 классов и узнала, насколько хорошо ребята знакомы с лекарственными растениями нашего края. Сравнила цены на лекарственные растения в аптеках города Новокузнецка и провела викторину «Своя игра» по теме моей работы. Мне понравилось участвовать в конференции, и я бы хотела продолжить работу по теме моего исследования». Литасова Анна, 5в
  • «30 марта я со своим научным руководителем — учителем биологии Дулинцевой Татьяной Владимировной приняли участие в XV региональной научно-исследовательской конференции с научной работой «Влияние фитонцидов на активность роста плесневых грибов». Для меня это был не первый опыт участия в подобной конференции. Понравилось содержание секции «Биология», я узнала много интересного и полезного: о кузбасских динозаврах, о чудо- растении Иван-чай, о биологических средствах борьбы с колорадским жуком и можно ли вырастить яблоню в домашних условиях. По итогам конференции, мы заняли 2 место! На следующий год я планирую продолжить заниматься исследовательской деятельностью. Наука — это интересно!» Гаврилова Юлия, 5б.
    Пожелаем нашим дипломантам больших творческих успехов во всех делах и начинаниях, больших побед в научно-исследовательской деятельности!

Дулинцева Татьяна Владимировна, учитель биологии 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.