У ЮИДа «Патруль» нет каникул!

Накануне праздника День Победы 6 мая 2019 года наш школьный отряд ЮИД «Патруль» в составе Богданова Мирона, Федосеева Никиты, Ткач Марии совершил очередной рейд, в ходе которого ребята напоминали пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, что нельзя создавать своим поведением аварийных ситуаций на дороге, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, а также разъясняли основные правила езды на велосипеде.

Всем участникам дорожного движения юные инспекторы ГИБДД желали быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми по отношению друг к другу. Юным пешеходам, велосипедистам и их родителям члены отряда ЮИД дарили светоотражающие фликеры, напоминая, что в темное время суток необходимо быть заметнее на дорогах. Акция вызвала много положительных эмоций и благодарных отзывов.

 

А уже 9 мая, пока все отдыхают и празднуют День Победы, члены нашего отряда ЮИД Иванова Елизавета и Ткач Мария вновь на боевом посту. На этот раз они отправились на парад «военной техники» под управлением дошколят, чтобы разъяснить воспитанникам детских садов основные правила дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей импровизированных военных машин. Юные инспекторы ГИБДД справились со своей миссией на отлично!

Всем участникам дорожного движения хотим пожелать: «Соблюдайте правила дорожного движения! А мы – юные инспекторы ГИБДД обещаем вам помогать, чтобы правила дорожного движения знать на пять!»

Руководитель отряда ЮИД «Патруль» Рождественская О.В.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.