Наша маленькая тайна

Каждую весну все ученики   нашей школы готовятся к очень важной акции. «Расцветай, мой школьный двор!» Как готовятся? Очень ответственно. Вместе с классными руководителями и родителями.  Как только позволят погодные условия, все жители  школьной  страны от мала до велика займутся озеленением. Чтобы потом было приятно пройти по школьному двору, вдыхая аромат душистых цветов  и щурясь от яркого разнообразия соцветий.

 

Но кроме рассады цветов 1-ый «А» готовит ещё один сюрприз для  любимой школы.  Мы долго хранили эту тайну, но пришло время поделиться радостью со всеми. На подоконнике в нашем кабинете растут дубочки. Они ещё маленькие и нежные, но уже очень крепенькие. Это замечательная ученица нашего класса Анюта Череватенко вместе с мамой Ольгой Михайловной решили провести эксперимент: можно ли вырастить дуб из жёлудя? Посадили, стали поливать и…о чудо – появились росточки. Потом мы решили всем классом, что непременно должны принять участие в озеленении школы таким необычным способом – вырастить не только цветы, но и могучие дубы…. Мы ухаживаем за этим чудом? Поливаем, подсыпаем землю,  читаем  о  них стихи. (Растения любят, когда с ними разговаривают)

«Ты ещё не видел чуда? Никогда не видел чуда? Вот беда — не видел чуда! Так сходи и посмотри. В кабинете  нашей школы, в кабинете на окошке появились семь горшочков. Ну а в них сидят дубки….»

Придет время,  и высадим их в школьный двор Если приживутся — будет память о нас  в школе …..

Кл. рук. 1″А» класса Н.Ф. Федосова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.