VII РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА»

13 марта в «Кузбасском  Государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева» Филиал КузГТУ в г. Новокузнецке состоялась VII Региональная научно-практическая конференция обучающихся  «Молодежь  и наука».

Конференция является ежегодной и призвана активизировать работу с учащимися, ориентированную на содействие развитию у обучающихся навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей. На конференции было представлено 40 работ в 6 различных секциях.  Члены жюри внимательно выслушивали каждую работу, добавляя ценные предложения по улучшению качества исследования. Участники активно работали на секциях, отвечали на все вопросы, не уходили от темы. Работа нашей школы была представлена ученицей 10А класса Сметанниковой Екатерины в секции «Экология, рациональное природопользование, охрана окружающей среды, здоровьесбережение».  По итогам конференции наша ученица получила диплом I степени. Тема исследования «Определение тяжелых металлов в почве города Новокузнецка»

В представленных работах был затронут широкий круг актуальных проблем по различным направлениям научных дисциплин: «Актуальные вопросы отечественной истории», «Экология, рациональное природопользование, охрана окружающей среды, здоровьесбережение», «Современные исследования в области математики и информатики» и др.

Большакова Ирина Николаевна, учитель химии

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.