«Большая перемена». Выход в полуфинал

«Большая перемена» — это Всероссийский конкурс для старшеклассников, для тех, кто «готов меняться и менять мир». Это масштабное событие, победители которого могут не только выиграть прекрасные призы (путевку в «Артек», оплату обучения, баллы в портфолио для поступления в вуз), но и представить свои достижения в нескольких номинациях: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Многие ученики школ города Новокузнецка и Кузбасса в целом приняли участие в онлайн состязании. От школы № 72 до Полуфинала смог дойти ученик 11 Б класса Сурков Владимир, участвовавший в направлении «Твори!». Задания постепенно усложнялись от одного этапа к другому: от презентации, включающей обработанные в программе Photoshop фотографии и мотивирующий текст, – к созданию фото-аватара и аргументированного описания возможной внешности и характера говорящей помощницы Mail.ru Маруси. Это было неспокойное лето, но помогали все: директор школы Татьяна Сергеевна Комарова и зам. директора по ВР Елизавета Николаевна Качурова участвовали в разработке проекта улучшения школы, за который участнику были начислены дополнительные баллы, а школа может выиграть 2 миллиона рублей на реализацию смелых идей.

Владимир справился со всеми конкурсными испытаниями и отправился на полуфинал Сибирского региона в Новосибирск на три дня, с 26 по 29 сентября. Программа состязаний была очень насыщенной: вечер знакомств, распределение по командам из 10 человек (кстати, Владимира выбрали капитаном одной из команд), игровые тренинги «Страна возможностей», мотивационная лекция от эксперта конкурса, танцевальный флешмоб и наконец, самое ответственное: конкурсный день, связанный с решением кейсов и защитой своих проектов. Команда Владимира выиграла в своем потоке, капитану были начислены дополнительные 30 баллов, получены дипломы и теперь вновь предстоит долгое ожидание: тех, кто прошел в Финал, объявят после завершения всех полуфиналов в конце октября.

Суркова Анастасия Павловна

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.