Городской семинар

В рамках III Сибирского научно-образовательного форума XXIII специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера» в МБОУ «СОШ №72 с углубленным изучением английского языка» прошел городской практико-ориентированный семинар «Профессиональное развитие: проблемы и перспективы». Гостями семинара стали 53 педагога из разных районов города. 5 образовательных кластера объединили 15 тем, в рамках которых учителя школы №72 представили опыт своей работы по самым разным направлениям.

Большой интерес участников семинара вызвали мастер-классы по использованию в учебной деятельности современных цифровых платформ (Stepik, Quizizz, Goformative, Learnis, Goodle classroom), которые можно использовать в преподавании учебных предметов. Работа одного из кластеров была посвящена значимой дате – 300-летию Кузбасса, где участники обсудили роль исторического краеведения в воспитании учащихся. Традиционно много слушателей привлек практикум по оцениванию работ ЕГЭ по английскому языку. Кроме того, были проведены мастер-классы по финансовой грамотности, ранней профориентации, экспериментальной деятельности по химии и физике.

Коллектив школы творчески подошел к организации семинара, внеся в работу немного английского колорита, предложив гостям мероприятия совершить путешествие по самым известным образовательным центрам Европы: Лондон, Манчестер, Ливерпуль, Кэмбридж и Оксфорд – именно так были названы образовательные кластеры. В завершении семинара участники оставили свои положительные отзывы и выразили надежду на новые встречи.

Заместитель директора по ВР Е.Н. Качурова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.