Каждый должен знать, как опасны сосульки!

При наступлении резких перепадов температуры воздуха гроздья сосулек бывают развешены по крышам и балконам, с крыш также возможны обрушения скоплений снега. Помните, в это время приходит опасность, имя которой – травматизм.

Будьте внимательны, сосулька хрупка и может упасть вам на голову. Увидев сосульки на крыше, перейдите на другую сторону, где их нет. Не стойте под балконом, где висят сосульки. Помните об опасности от падения сосулек.

Обходите стороной места, обнесённые предупредительной лентой. Не ходите под опасными карнизами. Если услышите шум сверху, ускорьте шаг. Не ходите по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши. Не подходите к домам со скатными крышами. Избегайте нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход снега. Берегитесь сосулек и схода снега с крыш!

Берегите свою жизнь! Беспечность может обернуться в лучшем случае травмой, поэтому нужно обойти стороной опасное место – перейти на другую сторону улицы или обойти здание со стороны двора, где не висит грозная опасность в виде сосулек и снега. 

Белинская О.В., заместитель директора по БЖ

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.