Итоговое сочинение (изложение) на 2021/2022 учебный год.

 В 2021/22 учебном году объявлены следующие пять открытых тематических направлений итогового сочинения, а также комментарии к ним:1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека.2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?3. Преступление и наказание — вечная тема.4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня.5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Проведение итогового сочинения планируется в основной срок 1 декабря 2021 года, в дополнительные — 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

 С материалами по данной теме Вы можете познакомиться на сайте ФИПИ (https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie), на нашем сайте в разделе Образовательная деятельность-ВПР, ОГЭ и ЕГЭ

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.