Внимание! Усиление санитарно-эпидемиологических мероприятий в школе!

Уважаемые родители! В связи с усилением санитарно-эпидемиологических мероприятий в школе, с 21.01.2022 сопровождение до и встреча после школы детей осуществляется в режиме «ДО ДВЕРЕЙ» (в школу заходят только дети).

Также напоминаем о том, что ребенок с признаками респираторных заболеваний не будет допущен к посещению школы. Призываем к вниманию не только к своим детям, но и к их одноклассникам! По данным Роспотребнадзора человек, заболевший штаммом омикрон, может быть заразен уже в первые сутки!

Инкубационный период омикрона составляет от 2 до 5 суток, плюс данный штамм передается в семь раз быстрее дельты, способ передачи – прежний: воздушно-капельный. В зоне риска – пожилые, люди с хроническими заболеваниями, не имеющие иммунной защиты, а также дети!

Омикрон — это штамм коронавируса, поэтому меры профилактики остаются прежними: это, в первую очередь, вакцинация и ревакцинация, мытье рук, сокращение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков, регулярное проветривание.

Телефон «горячей линии» школы — 46-05-13

Помните о социальной ответственности! Берегите себя и своих близких!

Администрация школы

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.