Не поджигай траву!

Уважаемые жители города Новокузнецка, соблюдайте правила пожарной безопасности: не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек; не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров; не оставляйте костер горящим после покидания стоянки; не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву; не бросайте горящие спички; не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

При обнаружении природного пожара примите меры по его тушению. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем работникам пожарной охраны или Службы спасения 112.

За нарушение требований пожарной безопасности согласно статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

Берегите себя и своих близких!

Белинская О.В., заместитель директора по БЖ

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.