Аннотация к рабочим программам дисциплин основного общего образования с приложением их копий

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 714 часов (170 часов в 5 классе, 204 часа в 6 классе, 136 часов в 7 классе, по 102 часа в 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература»

Рабочая программа учебного предмета «Литература» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 442 часа (по 102 часа в 5, 6 классах, по 68 часов в 7, 8 классах, 102 часа в 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Иностранный язык (английский)»

Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский язык)» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 850 часов (по 170 часов в 5, 6, 7, 8, 9 классах). Изучение предмета осуществляется на углубленном уровне.

Скачать рабочую программу учебного предмета «Иностранный язык (английский язык»)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Рабочая программа по учебному предмету «Математика» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 340 часа (по 170 часов в 5, 6 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Алгебра»

Рабочая программа учебного курса «Алгебра» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 306 часов (по 102 часа в 7, 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Алгебра»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Геометрия»

Рабочая программа учебного курса «Геометрия» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 204 часа (по 68 часов в 7, 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Геометрия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Вероятность и статистика»

Рабочая программа учебного курса «Вероятность и статистика» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 102 часа (по 34 часа в 7, 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Вероятность и статистика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика»

Программа учебного предмета «Информатика» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 102 часа (по 34 часа в 7, 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Информатика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Рабочая программа учебного предмета «История» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 357 часов (по 68 часов в 5, 6, 7, 8 классах, 85 часов в 9 классе).

Скачать рабочую программу учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 136 часов (по 34 часа в 6, 7, 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Обществознание»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Рабочая программа учебного предмета «География» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 272 часа (по 34 часа в 5, 6 классах, по 68 часов в 7, 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Рабочая программа учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 34 часа (в 5 классе).

Скачать рабочую программу учебного предмета » Основы духовно-нравственной культуры народов России » 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Программа учебного предмета «Физика» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 238 часов (по 68 часов в 7, 8 классах, 102 часа в 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Физика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Программа учебного предмета «Химия» для учащихся 8-9 классов составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования основного общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 208 часов (по 70 часов в 7-8 классах и 68 часов в 9 классе).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Программа учебного предмета «Биология» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 238 часов (по 34 часа в 5, 6, 7 классах, по 68 часов в 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Музыка»

Рабочая программа учебного предмета «Музыка» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 136 часов (по 34 часа в 5, 6, 7, 8 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Музыка»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Программа учебного предмета «Изобразительное искусство» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 102 часа (по 34 часа в 5, 6, 7 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология»

Программа учебного предмета «Технология» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 272 часа (по 68 часов в 5, 6, 7 классах, по 34 часа в 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Технология» (мальчики)

Скачать рабочую программу учебного предмета «Технология» (девочки) 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 68 часов (по 34 часа в 8, 9 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Программа учебного предмета «Физическая культура» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы выделено 476 часов (по 102 часа в 5, 6, 7, 8 классах, 68 часов в 9 классе).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Физическая культура» 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Практикум по математике. 5-6 класс»

Рабочая программа учебного курса «Практикум по математике. 5-6 класс» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы в 5-6 классах выделено 68 часов (по 34 часа в год).

Скачать рабочую программу учебного предмета «Практикум по математике. 5-6 класс».

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Практикум по математике. 8 класс»

Рабочая программа учебного курса «Практикум по математике. 8 класс» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы в 8 классе выделено 34 часа.

Скачать рабочую программу учебного предмета «Практикум по математике. 8 класс».

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Практикум по математике. 9 класс»

Рабочая программа учебного курса «Практикум по математике» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии с федеральной образовательной программой.

В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ №72» на изучение данной программы в 9 классе выделено 34 часа.

Скачать рабочую программу учебного предмета «Практикум по математике. 9 класс».