Аннотация к рабочим программа ПДОУ с приложением их копий

Платные дополнительные услуги (программы дошкольные)

Дополнительная общеразвивающая программа Английский язык для дошкольников имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 64 часа.

Курс включает в себя задания и упражнения на формирование общеучебных навыков и умений, предоставляет возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеет воспитательную и развивающую ценность материалов и широкие возможности для социализации учащихся.

Скачать Английский для дошкольников

Дополнительная общеразвивающая программа Развитие речи для дошкольников имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 64 часа.

Одним из компонентов, составляющих готовность ребёнка к школе – достаточное развитие речи будущего ученика. Именно в дошкольном возрасте идёт освоение средств языка, форм и функций речи.

Скачать Развитие речи для дошкольников

Дополнительная общеразвивающая программа Математика для дошкольников имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 64 часа. Главной целью курса   является подготовка детей к обучению в школе, всестороннее развитие ребёнка: развитие его мотивационной сферы, интеллектуальных и творческих сил, качеств личности.

Скачать Математика для дошкольников

Дополнительная общеразвивающая программа Изобразительное искусство для дошкольников имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 32 часа.

На занятиях для дошкольников создаются условия свободного творчества: ребенок может делать на листе пятна, мазки, раскрепощено работать кистью и карандашом во всех направлениях, применять сочетание разных материалов и способов создания произведения.

Скачать ИЗО для дошкольников

Дополнительная общеразвивающая программа Музыка для дошкольников имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 32 часа.

В данном курсе музыка рассматривается, как ничем не заменимое средство развития у детей эмоциональной отзывчивости на все доброе и прекрасное, с которыми они встречаются в жизни.

Скачать Музыка для дошкольников

 

Платные дополнительные услуги (программы 5-11)

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Актуальные вопросы изучения обществознания, 9 класс »

Дополнительная общеразвивающая программа «Актуальные вопросы изучения обществознания» для 9 класса имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа ориентирована на закрепление, систематизацию и углубление имеющихся у учащихся знаний, отражающих основные объекты изучения в курсе обществознания в школе: общество как целое, человек в обществе, экономическая сфера, социальные отношения, политика, право, духовно-нравственная сфера, а также знаний по актуальным вопросам изучения обществознания. Программа акцентирует внимание на расширение и углубление теоретического материала по всем содержательным линиям и ключевым компетенциям предмета обществознание, а также отработку общеучебных и предметных навыков и умений.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «За страницами учебника русского языка», 9 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа «За страницами учебника русского языка» имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа ориентирована на расширение основных компетенций у обучающихся в предметной области русский язык: коммуникативной, языковой, лингвистической. Данная программа позволит выпускникам расширить и углубить знания по русскому языку, объективно оценить свои знания по предмету, опробовать различного рода задания, оценить их структуру и содержание, отработать навыки написания сочинения-рассуждения, сочинения-размышления, сочинения-объяснения, которые создаются на основе предложенного текста.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Увлекательная математика», 9 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа «Увлекательная математика» имеет естественно-научную направленность и рассчитана на 30 часов. Программа позволит систематизировать и углубить знания учащихся по различным разделам курса математики основной школы (арифметике, алгебре, статистике и теории вероятностей, геометрии). В данном курсе также рассматриваются нестандартные задания, выходящие за рамки школьной программы (графики с модулем, кусочно-заданные функции, решение нестандартных уравнений и неравенств и др.). Знание этого материала и умение его применять в практической деятельности позволит школьникам решать разнообразные задачи различной сложности.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Решение нестандартных задач по химии», 9 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа «Решение нестандартных задач по химии» имеет естественно-научную направленность и рассчитана на 30 часов, 1 час в неделю.  Программа позволяет расширить и углубить знания учащихся по всем основным разделам курса химии основной школы, а также ликвидировать возможные пробелы. Содержание курса предназначено для овладения теоретическим материалом и отработки практических навыков решения нестандартных задач по химии. Освоение программы курса позволит обучающимся научиться составлять уравнения реакций, соответствующих последовательности превращений неорганических веществ различных классов.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Подготовка к международному экзамену по английскому языку – FCE», 10 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа Подготовка к международному экзамену по английскому языку – FCE имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа нацелена на подготовку к сдаче международного экзамена по английскому языку FCE, тот уровень знания языка позволяет уверенно разговаривать на иностранном языке и вести переписку. По итогам успешной сдачи экзамена обучающиеся получают Сертификат международного образца, который бессрочен и не требует пересдачи.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Актуальные вопросы изучения обществознания, 10 класс »

Дополнительная общеразвивающая программа «Актуальные вопросы изучения обществознания» имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа посвящена исследованию сложных проблем дисциплины обществознание. Курс носит как повторительно-обобщающий характер, так и излагает современные подходы к изучению человека, его познание мира и общества; экономические, социальные, политические, правоведческие отношения и духовную жизнь общества на уровне шести современных подходов базовых обществоведческих наук. Программа включает изучение дискуссионных проблем и различных научных подходов к ним. Особое место уделяется наиболее сложным вопросам, раскрывающим различные аспекты развития современного общества и жизни человека, которые не рассматриваются в курсе школьной программы по обществознанию на базовом уровне. Программа позволяет расширить перечень вопросов, изучаемых на уроках обществознания.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Решение нестандартных задач по математике», 11 класс. 

Дополнительная общеразвивающая программа «Решение нестандартных задач по математике» имеет естественно-научную направленность и рассчитана на 30 часов. Основная задача обучения математике в школе – обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.  Программа курса позволит учащимся не только обобщить математические знания на базовом уровне, но и научиться выполнять задания повышенной и высокой сложности. Программа   курса предназначена как для дополнения знаний учащихся, полученных ими на уроках, так и для их углубления.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Актуальные вопросы изучения обществознания», 11 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа «Актуальные вопросы изучения обществознания» имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа посвящена исследованию наиболее значимых и сложных вопросов предмета обществознание. Она основана как на повторительно-обобщающем материале, так и излагает новые подходы к изучению ключевых проблем развития общества и человека в вопросах экономики, политики и права. Программа акцентирует внимание на социально-экономических, общественно-политических и правовых отношениях общества на уровне современных подходов трех базовых обществоведческих дисциплин: экономической науки, политологии, юридических наук. Предполагается изучение дискуссионных проблем и различных научных подходов к ним. Особое место уделяется наиболее сложным вопросам, вызывающим затруднения у учеников 11 классов и применению различных контрольно-измерительных форм обучения.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Актуальные вопросы изучения истории», 11 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа «Актуальные вопросы изучения истории» имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа посвящена исследованию наиболее сложных проблем истории России с XIX в. до наших дней. Курс носит как повторительно-обобщающий характер, так и излагает новые подходы к изучению истории императорского, а затем и советского периодов российского государства, а также современного этапа развития России на уровне современных подходов исторической науки, источниковедения и историографии. В рамках одиннадцатого класса акцент делается на изучении проблематики XIX – начала XXI вв. Предполагается изучение дискуссионных проблем и различных научных подходов к ним. Особое место уделяется наиболее сложным вопросам, вызывающим затруднения у учеников 11 классов, применению различных контрольно-измерительных форм обучения.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Вопросы общей химии», 11 класс

Дополнительная общеразвивающая программа «Вопросы общей химии» имеет естественно-научную направленность и рассчитана на 60 часов, 2 часа в неделю. Программа построена таким образом, что позволяет расширить и углубить знания учащихся по всем основным разделам школьного курса химии основной школы, а также ликвидировать возможные пробелы знаний. Содержание курса предназначено для овладения теоретическим материалом и отработки практических навыков решения задач. Программа курса позволит систематизировать и расширить знания учащихся по всем основным разделам курса химии основной школы, сформировать навыки аналитической деятельности, прогнозирования результатов для различных вариативных ситуаций, сформировать индивидуальные образовательные потребности в выборе дальнейшего профиля обучения в старшей школе.

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе курса «Пишем и говорим правильно», 11 класс.

Дополнительная общеразвивающая программа «Пишем и говорим правильно» имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на 30 часов. Программа курса ориентирована на учащихся 11 классов с целью совершенствования навыков устной и письменной речи в области английского языка. Занятия курса строятся на укреплении и совершенствовании коммуникативных навыков, повторении грамматических правил, построении фраз. Особое внимание уделяется ознакомлению учащихся с требованиями к выполнению заданий с развернутым ответом, разбором стратегий и алгоритмов для верного выполнения заданий. Учащиеся научатся высказывать и доказывать свою точку зрения, приводить весомые и развернутые аргументы в защиту своей точки зрения. Учащимся предлагается выполнение тренировочных упражнений, разбор и оценивание заданий, коррекция, а также само- и взаимопроверка выполненных заданий.