Губернаторский симфонический оркестр в Новокузнецке

Мне с детства нравилась классическая музыка, такая неповторимая, такая гениальная. И симфонический оркестр тоже всегда поражал меня полным звучанием, энергетикой, передающейся в зал и качеством исполнения.

25 апреля в театре Металлургов состоялся концерт, на котором выступил губернаторский симфонический оркестр. Наш 8 «А» с энтузиазмом и интересом посетил это мероприятие. Оно оказалось довольно необычным. На концерте вместе с симфоническим оркестром выступал ди-джей, а под его обработку оркестр исполнял некоторые классические произведения.

Знал ли Штраус, что его польку «Трик-трак» когда-нибудь исполнит симфонический оркестр, руководствуясь обработкой ди-джея? Сомневаюсь. Сочетание классической музыки и ритма, задаваемого самим ди-джеем, оказалось довольно неплохим, но не полностью оправдывало наших ожиданий. В целом, хорошо, но было бы лучше, если бы ди-джей внес и другие свои коррективы. Уж если переделывать, то переделывать хорошо, чтобы даже сам Штраус удивился и порадовался бы такому творческому подходу!

Мне особенно понравился мой любимый вальс Свиридова «Метель». Живой звук и энергия оркестра придавала еще больше красоты этому замечательному вальсу.

Также мы услышали и такие произведения как «Yesterday» Леннона, «What a wonderful world» Луиса Армстронга и многие другие популярные, более современные песни.

Теперь мы с радостью будем ходить на концерты симфонического оркестра и каждый раз будем восхищаться красотой и гениальностью классической музыки.

Ялынская Арина,
8класс «А»

Запись опубликована в рубрике Так мы живем. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.