Цифровой ветер — 2011

29 апреля в Клубе Саратовского Государственного технического университета прошел Финал  Юбилейного Х Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2011»

Конкурс «Цифровой ветер» проводился Международным факультетом прикладных информационных технологий СГТУ при поддержке компании Aptech WorldWide (Индия). Соорганизатор конкурса и организатор региональных туров – компания Softline. В конкурсе принимали участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Задачами конкурса «Цифровой ветер» являются развитие творческого потенциала в области информационных технологий, приобретение участниками навыков работы с Интернет-технологиями, компьютерной графикой и анимацией.

В этом году 2805 участников из 24 стран мира представили свои работы на конкурс, что является рекордом конкурса. Для школьников очень важно получить признание от ИТ-профессионалов, для многих это является ступенькой к будущей карьере в ИТ-сфер, конкурс помогает ребятам раскрыть свои способности.

В рамках «Цифрового ветра» прошли мастер-классы ведущих специалистов по программированию и компьютерному дизайну, в которых приняли участие более 1000 студентов и школьников, а также была проведена акция по бесплатному тестированию студентов в среде AllTESTS. Все это позволило провести настоящий фестиваль цифровых технологий.

Мастер-классы  провели представители компаний Hewlett-Packard, Softline, NetCracker Technology, CityMarketing, анимационных студий и рекламных агентств.

Сайт конкурса: digitalwind.ru

Ученицы нашей школы Шишкина Дарья, Русских Нелли (5 класс «Б») и Ашпина Елизавета (10 класс «Б») создали для конкурса электронный учебник по английскому языку «Zoo ABC».

Данная работа победила и заняла 1 место в номинации «Интерактивные приложения» (от 13  до 17 лет), а девочки получили приглашение Игоря Рудольфовича Плеве, ректора Саратовского Государственного университета учиться в СГТУ.

Видео с церемонии награждения!

 

учитель информатики
Филилеева Н. В.

Запись опубликована в рубрике Моя профессия - мой ВУЗ, Наши достижения, Учеба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.