Всё начинается со школьного звонка

1 сентября — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.  Праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Вот мы и вернулись в нашу родную школу № 72, в любимый класс. Стремительно промчалось лето, и мы вновь встретились со своими друзьями, учителями. Для многих школа – это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Школа — это что-то большее, чем просто образование. Недаром говорят, что школьные годы – это лучшие годы жизни. 

И действительно, самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

1 сентября — день знаний, праздник и наша школа провела этот праздник весьма интересно. Ученики 1, 5, 9, 11 классов собрались в спортивном зале, который был украшен воздушными шарами, яркими лентами и красивыми плакатами. Две пары ведущих: Кирилл Савченко, Василиса Либер и Степан Кречетов,  Анастасия Полякова порадовали зрителей прекрасным танцем – вальсом, что было совершенно неожиданным, но красивым зрелищем. В последующих номерах были и песни, и танцы, и стихи. Я исполнила песню «Здравствуй школа». Но главным номером программы были, конечно же, первоклашки. Красивые, нарядные, со счастливой улыбкой на лице ребята рассказывали стишки и пели песню. Хочется сказать спасибо Ольге Геннадьевне Топорковой и всем остальным за такую легкую, непринужденную программу.

Наш 10 «В» ждет от этого учебного года больше ярких впечатлений, веселых моментов, новых знаний, адекватных оценок, побед во всем и успехов всем. И мы постараемся воплотить все свои желания в жизнь в течение года.

 Козырева Юлия, 10 класс «В»

Запись опубликована в рубрике Новости, Так мы живем, Учеба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.